計測自動制御学会東北支部 昭和39年度 役員・評議員名簿
支部長 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
庶務幹事 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
会計幹事 山田 蓁 東北大学工業教員養成所
評議員 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 菊地 正 東北大学工学部電子工学科
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和40年度 役員・評議員名簿
支部長 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
庶務幹事 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
会計幹事 山田 蓁 東北大学工業教員養成所
評議員 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 菊地 正 東北大学工学部電子工学科
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 横田典之 富士製鉄(株)釜石製鉄所
計測自動制御学会東北支部 昭和41年度 役員・評議員名簿
支部長 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
庶務幹事 山田 蓁 東北大学工業教員養成所
会計幹事 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 菊地 正 東北大学工学部電子工学科
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 稗田 稔 東北金属工業株式会社
〃 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 横田典之 富士製鉄株式会社釜石製鉄所
計測自動制御学会東北支部 昭和42年度 役員・評議員名簿
支部長 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
庶務幹事 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
会計幹事 高木 相 東北大学工学部通信工学科
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 菊地 正 東北大学工学部電子工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 稗田 稔 東北金属工業株式会社
〃 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 山田 蓁 東北大学工業教員養成所
〃 横田典之 富士製鉄株式会社釜石製鉄所
計測自動制御学会東北支部 昭和43年度 役員・評議員名簿
支部長 菊地 正 東北大学工学部電子工学科
庶務幹事 高木 相 東北大学工学部通信工学科
会計幹事 小西忠雄 東北大学工学部電子工学科
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部
〃 大沢俊行 山形大学工学部化学工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 稗田 稔 東北金属工業株式会社
〃 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 山田 蓁 東北大学工学部電気工学科
〃 横田典之 富士製鉄株式会社釜石製鉄所
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和44年度 役員・評議員名簿
支部長 菊地 正 東北大学工学部電子工学科
庶務幹事 村上孝一 東北大学工学部一般工学教室
会計幹事 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部
〃 大沢俊行 山形大学工学部化学工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 山田 蓁 岩手大学工学部電気工学科
〃 横田典之 富士製鉄株式会社釜石製鉄所
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和45年度 役員・評議員名簿
支部長 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
庶務幹事 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
会計幹事 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部
〃 大沢俊行 山形大学工学部化学工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 福島弘毅 東北大学工学部電気工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 山田 蓁 岩手大学工学部電気工学科
〃 横田典之 富士製鉄株式会社釜石製鉄所
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和46年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
庶務幹事 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
会計幹事 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部電気工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 福島弘毅 玉川大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
運営専門委員 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和47年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
庶務幹事 高木 相 東北大学工学部通信工学科
会計幹事 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
評議員 安濃恒友 山形大学工学部電子工学科
〃 遠藤義夫 東北学院大学工学部電気工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
運営専門委員 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和48年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
庶務幹事 高木 相 東北大学工学部通信工学科
会計幹事 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
評議員 遠藤義夫 東北学院大学工学部電気工学科
〃 荻野修作 山形大学工学部精密工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 田辺弥佐久 東北大学科学計測研究所
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 真野国夫 東北大学工学部通信工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
運営専門委員 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和49年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 穴山 武 東北大学工学部電気工学科
庶務幹事 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
会計幹事 八戸信昭 東北大学工学部一般工学教室
評議員 遠藤義夫 東北学院大学工学部電気工学科
〃 荻野修作 山形大学工学部精密工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 北村尚三 ソニー株式会社仙台工場
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 藤本敬孝 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
運営専門委員 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和50年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 穴山 武 東北大学工学部電気工学科
庶務幹事 八戸信昭 東北大学工学部一般工学教室
会計幹事 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
評議員 遠藤義夫 東北学院大学工学部電子工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電気工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 志田純一 岩手大学工学部電気工学科
〃 杉浦義一 ソニー仙台(株)取締役
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中鉢龍雄 岩手大学工学部機械第二学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 藤本敬孝 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
〃 渡辺倫寧 秋田大学鉱山学部電気工学科
運営専門委員 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和51年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
庶務幹事 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
会計幹事 江村 超 東北大学工学部精密工学科
評議員 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 菅野文友 岩手大学工学部情報工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 藤本敬孝 新日鉄(株)釜石製鉄所
運営専門委員 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
〃 田所嘉昭 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和52年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
庶務幹事 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
会計幹事 江村 超 東北大学工学部精密工学科
評議員 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 菅野文友 岩手大学工学部情報工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 藤本敬孝 新日鉄(株)釜石製鉄所
運営専門委員 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
〃 田所嘉昭 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和53年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
庶務幹事 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
会計幹事 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
評議員 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 菅野文友 岩手大学工学部情報工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 野城研吾 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
運営専門委員 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和54年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
庶務幹事 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
会計幹事 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
評議員 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 河野道信 東北電力(株)技術部
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 野城研吾 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
運営専門委員 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和55年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
庶務幹事 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
会計幹事 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
評議員 穴山 武 東北大学工学部電気工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 神吉寛一 東北大学科学計測研究所
〃 河野道信 東北電力(株)技術部
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 野城研吾 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部電気工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
運営専門委員 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 星宮 望 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和56年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
庶務幹事 斎藤恒雄 東北大学工学部通信工学科
会計幹事 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
評議員 穴山 武 東北大学工学部電気工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)技術部
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 野城研吾 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
〃 横山隆三 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 星宮 望 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和57年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
庶務幹事 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
会計幹事 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
評議員 穴山 武 東北大学工学部電気工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)技術部
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 中津山幹男 山形大学工学部電子工学科
〃 野城研吾 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 横山隆三 岩手大学工学部情報工学科
〃 吉永昭男 山形大学工学部精密工学科
運営専門委員 猪岡 光 東北大学高速力学研究所
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 星宮 望 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和58年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 木村正行 東北大学工学部情報工学教室
庶務幹事 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
会計幹事 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
評議員 穴山 武 東北大学工学部電気工学科
〃 荒川信以 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 大内隆夫 山形大学工学部電子工学科
〃 片山愛介 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)技術部
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 横山隆三 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
〃 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
本部理事 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
本部評議員 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和59年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
庶務幹事 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
会計幹事 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
評議員 荒川信以 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 大内隆夫 山形大学工学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)技術部
〃 酒井高男 東北大学工学部精密工学科
〃 高橋義雄 秋田大学鉱山学部生産機械工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 松本 繁 東北大学工学部化学工学科
本部理事 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
本部評議員 木村正行 東北大学工学部情報工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 豊田淳一 東北大学工学部電気工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和60年度 役員・評議員・運営委員会名簿
支部長 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
庶務幹事 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
会計幹事 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
評議員 大内隆夫 山形大学工学部電子工学科
〃 奥山大太郎 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)総合研究所
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 豊田淳一 東北大学工学部電気工学科
〃 中田敏明 新日鉄(株)釜石製鉄所
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 石原 正 東北大学工学部電気工学科
〃 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 松本 繁 東北大学工学部化学工学科
本部理事 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
本部評議員 木村正行 東北大学工学部情報工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和61年度役員名簿
支部長 高木 相 東北大学工学部通信工学科
庶務幹事 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
会計幹事 石原 正 東北大学工学部電気工学科
支部評議員 大内隆夫 山形大学工学部電子工学科
〃 奥山大太郎 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)総合研究所
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 豊田淳一 東北大学工学部電気工学科
〃 中田敏明 新日本製鉄(株)釜石製鉄所
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松尾正之 東北大学工学部電子工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
運営専門委員 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 松本 繁 東北大学工学部化学工学科
本部理事 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
本部評議員 木村正行 東北大学工学部情報工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 畑中 浩 東北大学高速力学研究所
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和62年度役員名簿
支部長 高木 相 東北大学工学部通信工学科
庶務幹事 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
会計幹事 石原 正 東北大学工学部電気工学科
支部評議員 大内隆夫 山形大学工学部電子工学科
〃 奥山大太郎 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 河野道信 東北電力(株)総合研究所
〃 只木木貞力 東北大学工学部化学工学科
〃 豊田淳一 東北大学工学部電気工学科
〃 松本俊司 新日本製鉄(株)釜石製鉄所
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 鈴木 睦 東北大学工学部化学工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
運営専門委員 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 松本 繁 東北大学工学部化学工学科
本部理事 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
本部評議員 木村正行 東北大学工学部情報工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 畑中 浩 東北大学
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 昭和63年度役員名簿
支部長 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
庶務幹事 石原 正 東北大学工学部機械工学科
会計幹事 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
支部評議員 赤塚孝雄 山形大学工学部情報工学科
〃 伊藤 努 ソニー・マグネプロダクツ(株)仙台工場
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 木村正行 東北大学工学部情報工学科
〃 河野道信 東北電力(株)総合研究所
〃 鈴木 睦 東北大学工学部化学工学科
〃 豊田淳一 東北大学工学部電気工学科
〃 仲野紀夫 新日本製鉄(株)釜石製鉄所
〃 成田裕一 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 林 叡 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 松本 繁 東北大学工学部化学工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
〃 村上孝一 東北大学工学部電気工学科
運営専門委員 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 佐藤勝俊 東北大学高速力学研究所
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 曽根秀昭 東北大学工学部通信工学科
〃 谷野哲三 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
本部理事 中野栄二 東北大学工学部機械工学第二学科
本部評議員 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 平成元年度役員名簿
支部長 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
庶務幹事 石原 正 東北大学工学部機械工学科
会計幹事 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
支部評議員 赤塚孝雄 山形大学工学部情報工学科
〃 伊藤 努 ソニー・マグネプロダクツ(株)仙台工場
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 木村正行 東北大学工学部情報工学科
〃 河野道信 東北電力(株)応用技術研究所
〃 酒井勝雄 福島工業試験場
〃 鈴木 睦 東北大学工学部生物化学工学科
〃 豊田淳一 東北大学工学部電気工学科
〃 仲野紀夫 新日本製鉄(株)釜石製鉄所
〃 成田裕一 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 野本 明 十條製紙(株)石巻工場
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 林 叡 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 松本 繁 東北大学工学部生物化学工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
〃 川又政征 東北大学工学部情報工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 曽根秀昭 東北大学工学部通信工学科
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
〃 山下善之 東北大学工学部生物化学工学科
本部理事 中野栄二 東北大学工学部機械工学第二学科
本部評議員 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
〃 江村 超 東北大学工学部精密工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
計測自動制御学会東北支部 平成2年度役員名簿
支部長 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
庶務幹事 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
会計幹事 井沢義明 東北大学工学部精密工学科
支部評議員 赤塚孝雄 山形大学工学部情報工学科
〃 伊藤 努 ソニー・マグネプロダクツ(株)仙台工場
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 斎藤 陽 (株)タカハタ電子技術研究所
〃 酒井勝雄 福島工業試験場
〃 鈴木 睦 東北大学工学部生物化学工学科
〃 谷澤 滋 新日本製鉄(株)釜石製鉄所
〃 田山典男 岩手大学工学部情報工学科
〃 千葉隆二 東北電力(株)技術開発本部電力技術研究所
〃 成田裕一 秋田大学鉱山学部電子工学科
〃 林 叡 東北大学高速力学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 星宮 望 東北大学工学部通信工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学電気工学科
〃 松本 繁 東北大学工学部生物化学工学科
運営専門委員 石原 正 東北大学工学部機械工学科
〃 内山 勝 東北大学工学部精密工学科
〃 川又政征 東北大学工学部情報工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 木村 浩 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
〃 曽根秀昭 東北大学工学部通信工学科
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
〃 山下善之 東北大学工学部生物化学工学科
〃 吉澤 誠 東北大学工学部電気工学科
本部理事 江村 超 東北大学工学部精密工学科
本部評議員 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 中野栄二 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 平成3年度役員名簿
支部長 猪岡 光 東北大学工学部機械工学科
庶務幹事 亀山充隆 東北大学工学部電子工学科
会計幹事 井澤義明 東北大学工学部精密工学科
事業幹事 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
広報幹事 山下善之 東北大学工学部生物化学工学科
支部評議員 赤塚孝雄 山形大学工学部情報工学科
〃 大日方五郎 秋田大学鉱山学部生産機械工学科
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 酒井勝雄 福島工業試験場
〃 鈴木 睦 東北大学工学部生物化学工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 田山典男 岩手大学工学部情報工学科
〃 千葉隆二 東北電力(株)技術開発本部電力技術研究所
〃 箱守京次郎 東北大学工学部精密工学科
〃 林 叡 東北大学流体科学研究所
〃 藤野英一 東北工業大学電子工学科
〃 星宮 望 東北大学工学部通信工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学情報システム工学研究所
〃 松本 繁 東北大学工学部生物化学工学科
運営専門委員 石原 正 東北大学工学部機械工学科
〃 内山 勝 東北大学工学部機械工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 木村 浩 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 曽根秀昭 東北大学工学部通信工学科
〃 早瀬敏幸 東北大学流体科学研究所
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
〃 吉澤 誠 東北大学工学部電気工学科
本部理事 江村 超 東北大学工学部精密工学科
本部評議員 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 中野栄二 東北大学工学部機械工学第二学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 平成4年度役員名簿
支部長 江村 超 東北大学工学部機械電子工学科
庶務幹事 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
会計幹事 早瀬敏幸 東北大学流体科学研究所
事業幹事 大久保重範 山形大学工学部機械システム工学科
広報幹事 山下善之 東北大学工学部生物化学工学科
支部評議員 赤塚孝雄 山形大学工学部情報工学科
〃 大日方五郎 秋田大学鉱山学部機械工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部情報工学科
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 坂野 進 日本大学工学部機械工学科
〃 鈴木 睦 東北大学工学部生物化学工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 高橋 恂 東北電力(株)電力技術研究所
〃 竹田 宏 東北大学工学部電気工学科
〃 林 叡 東北大学流体科学研究所
〃 星宮 望 東北大学工学部通信工学科
〃 松坂知行 八戸工業大学情報システム工学研究所
〃 松本 繁 東北大学工学部生物化学工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 荒川 章 東北大学工学部機械電子工学科
〃 井澤義明 東北大学工学部機械電子工学科
〃 石原 正 東北大学工学部機械航空工学科
〃 内山 勝 東北大学工学部機械航空工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 木村 浩 東北大学工学部機械知能工学科
〃 曽根秀昭 東北大学工学部通信工学科
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
本部評議員 猪岡 光 東北大学工学部機械航空工学科
〃 江村 超 東北大学工学部機械電子工学科
〃 中野栄二 東北大学工学部機械知能工学科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部機械電子工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 平成5年度役員名簿
支部長 江村 超 東北大学工学部機械電子工学科
庶務幹事 佐藤光男 東北大学工学部電気工学科
会計幹事 早瀬敏幸 東北大学流体科学研究所
事業幹事 大久保重範 山形大学工学部機械システム工学科
広報幹事 曽根秀昭 東北大学電気通信研究所
支部評議員 渡部慶二 山形大学工学部電子工学科
〃 大日方五郎 秋田大学鉱山学部機械工学科
〃 亀山充隆 東北大学工学部情報工学科
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 坂野 進 日本大学工学部機械工学科
〃 鈴木 睦 東北大学工学部生物化学工学科
〃 高木 相 東北大学工学部通信工学科
〃 高橋 恂 東北電力(株)電力技術研究所
〃 箱守京次郎 東北大学工学部機械電子工学科
〃 林 叡 東北大学流体科学研究所
〃 星宮 望 東北大学工学部通信工学科
〃 小松崎年雄 八戸工業大学機械工学科
〃 松本 繁 東北大学工学部生物化学工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 荒川 章 東北大学工学部機械電子工学科
〃 井澤義明 東北大学工学部機械電子工学科
〃 石原 正 東北大学工学部機械航空工学科
〃 内山 勝 東北大学工学部機械航空工学科
〃 川又政征 東北大学工学部電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 高橋隆行 東北大学工学部機械航空工学科
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
〃 山下善之 東北大学工学部生物化学工学科
本部評議員 猪岡 光 東北大学工学部機械航空工学科
〃 江村 超 東北大学工学部機械電子工学科
〃 中野栄二 東北大学工学部機械知能工学科
〃 樋口龍雄 東北大学工学部電子工学科
計測自動制御学会東北支部 平成6年度役員名簿
支部長 阿部健一 東北大学工学部電気工学科
副支部長 渡部慶二 山形大学工学部電子情報工学科
庶務幹事 石原 正 東北大学大学院情報科学研究科
会計幹事 高橋隆行 東北大学大学院情報科学研究科
事業幹事 早瀬敏幸 東北大学流体科学研究所
広報幹事 曽根秀昭 東北大学電気通信研究所
支部評議員 大久保重範 山形大学工学部機械システム工学科
〃 大日方五郎 秋田大学鉱山学部機械工学科
〃 亀山充隆 東北大学大学院情報科学研究科
〃 菊地新喜 東北学院大学工学部電気工学科
〃 坂野 進 日本大学工学部機械工学科
〃 鈴木 睦 東北大学工学部生物化学工学科
〃 高木 相 東北大学大学院情報科学研究科
〃 高橋 恂 東北電力(株)電力技術研究所
〃 中野栄二 東北大学大学院情報科学研究科
〃 箱守京次郎 東北大学工学部機械電子工学科
〃 林 叡 東北大学流体科学研究所
〃 星宮 望 東北大学工学部通信工学科
〃 小松崎年雄 八戸工業大学機械工学科
〃 松本 繁 東北大学工学部生物化学工学科
〃 三浦 守 岩手大学工学部情報工学科
運営専門委員 荒川 章 東北大学工学部機械電子工学科
〃 井澤義明 東北大学工学部機械電子工学科
〃 内山 勝 東北大学工学部機械航空工学科
〃 川又政征 東北大学大学院情報科学研究科
〃 佐藤光男 東北工業大学通信工学科
〃 松木英敏 東北大学工学部電気工学科
〃 山下善之 東北大学工学部生物化学工学科
本部評議員 猪岡 光 東北大学大学院情報科学研究科
〃 江村 超 東北大学工学部機械電子工学科
〃 北村正晴 東北大学工学部原子核工学科
〃 竹田 宏 東北学院大学工学部電気工学科
〃 樋口龍雄 東北大学大学院情報科学研究科
SICE東北ホームページに戻る